» » Хакеры научились блокировать электронные пояса верности и требовали выкуп

Хакеры научились блокировать электронные пояса верности и требовали выкуп

Хакеры научились блокировать электронные пояса верности и требовали выкуп


Новые технологии порождают новые преступления. Если не так давно хакеры похищали деньги со счетов и интимные фото из облачных сервисов, то сегодня зловещая рука киберпреступности дотянулась до самого сокровенного. Злодеи научились блокировать мужские пояса верности и требуют за возвращение контроля за устройством определенную сумму в биткоинах.

Специалисты в области информационной безопасности наконец получили доступ к исходному коду вредоносного программного обеспечения ChastityLock, с которым связана одна пикантная и не очень приятная история. В прошлом году пользователи популярной секс-игрушки, представляющей собой пояс целомудрия с удаленным управлением, подверглись атаке, которую хакеры совершили при помощи этого ПО.

Хакеры научились блокировать электронные пояса верности и требовали выкуп


Так выглядит Qiui Cellmate, которым научились управлять хакеры

Qiui Cellmate — это блокирующее устройство, которое надевается на половой орган мужчины и не позволяет использовать его ни для чего, кроме мочеиспускания. Пояс целомудрия может быть разблокирован человеком, на мобильном гаджете которого установлено специальное приложение и который знает шестизначный код безопасности.

В октябре 2020 года специалисты компании Pen Test Partners опубликовали результаты экспертизы, которая доказывает, что для получения права доступа к управлению секс-игрушкой не нужно никаких сложных авторизаций — достаточно завладеть шестизначным кодом. Похитив базы данных с паролями владельцев с серверов производителя, злоумышленники могут при помощи программы ChastityLock заблокировать пояс верности в любой точке планеты.

«Злоумышленнику не потребуется больше пары дней, чтобы захватить всю базу данных пользователей и использовать ее для шантажа или фишинга».


Так описали ситуацию в своем отчете специалисты Pen Test Partners. К сожалению, прогноз экспертов в области кибербезопасности сбылся. Преступники завладели кодами и начали выборочно блокировать чужие члены в разных уголках планеты.

Хакеры научились блокировать электронные пояса верности и требовали выкуп


Подвергшиеся атаке любители «клубнички» получали от хакеров письма, в которых те требовали перечислить на их кошелек 0,2 биткоина, что по курсу этой электронной валюты тогда составляло 270 долларов (20 тыс. рублей).

Хакеры не только вымогали деньги, но и издевались над своими жертвами. На вопрос, как они получили контроль над поясами целомудрия, они отвечали, что им помогла черная магия. Казалось бы, при современном развитии техники взломать или распилить любой замок совсем несложно, но вот беда — секс-игрушку изготовили из добротной стали, которая при попытке разрезать ее шлифмашиной слишком сильно нагревалась.

Хакеры научились блокировать электронные пояса верности и требовали выкуп


Тем не менее изданию BleepingComputer удалось выяснить, что злоумышленники так и не получили свои деньги. Эту информацию им сообщил анонимный источник, близкий к хакерам, совершившим «диверсию». О том, каким образом заблокированные парни смогли извлечь из стального плена свое «хозяйство», не сообщается. Возможно, помогло обращение в службу технической поддержки компании Qiui, выпустившей устройство.



Подпишитесь на наш канал в Telegram

Популярное