» » Фотографии модели в наряде древнеегипетской царицы спровоцировали скандал в Египте

Фотографии модели в наряде древнеегипетской царицы спровоцировали скандал в Египте

Фотографии модели в наряде древнеегипетской царицы спровоцировали скандал в Египте


Модель Сальма аш-Шими сфотографировалась на фоне пирамид в образе древнеегипетской царицы, что вызвало широкий общественный резонанс. Министерство древностей начало расследование. За «развратные» фото и «надругательство» над памятниками египтянка может ответить по всей строгости закона.

Власти Египта решили начали расследование в отношении инцидента с моделью, которая снялась на фоне пирамид в наряде древнеегипетской царицы.

Генеральный секретарь Высшего совета по делам древностей Мустафа Вазири передал в прокуратуру дело в отношении модели, снявшейся на фоне археологического памятника в наряде древнеегипетской царицы и разместившей фотографии в своих социальных сетях. Он призвал расследовать инцидент и принять все необходимые правовые меры.

Министр по делам древностей подтвердил неизменную заинтересованность ведомства в сохранении археологических памятников и истории древнеегипетской цивилизации, добавив, что любой, кто проявит к ним халатное отношение будет наказан по всей строгости закона.

Модель Сальма аш-Шими сфотографировалась на фоне пирамид в образе древнеегипетской царицы. Она сделала несколько фотографий и видео, которые позже опубликовала в социальных сетях.

Эти фотографии вызвали гнев общественности, потребовавшей провести расследование инцидента. Египтяне сочли, что фотографии эль-Шими оскорбляют древнеегипетскую цивилизацию и цариц Древнего Египта.

Министерство древностей решило начать расследование. Модель проникла в археологическую зону в черном плаще, после чего сняла его и стала фотографироваться.



Подпишитесь на наш канал в Telegram

Популярное