» » Учительница оставила некорректное и странное замечание под сочинением школьника

Учительница оставила некорректное и странное замечание под сочинением школьника

Учительница оставила некорректное и странное замечание под сочинением школьника


Данная ситуация произошла в городе Ейск, Краснодарский край. Там ученикам одной из школы дали вполне обычное задание - написать сочинение по одному из прочитанных произведений. И один из школьников отличился, написав, что из-за огромного количества дел люди "перестали замечать в осени прекрасное". Это не устроило учителя - она оставила странное замечание под текстом, поставив ученику тройку.

'Твоего мнения никто не спрашивал. Его очень много!'', - написала преподаватель.


В социальных сетях данный снимок выложила сестра ученика — копирайтер из Санкт-Петербурга. Девушка пояснила изданию ''Медуза'', что учительница, когда давала задание, не требовала чего-то определенного. Сказала лишь, что озаглавить сочинение нужно одной стихотворной строкой из прочитанного школьниками текста.

Сама девушка подметила, что в сочинении действительно было довольно много ошибок — пунктуационных, логических и грамматических. Однако формулировка замечания к этим ошибкам не относится.

''Разве это правильно — писать в ответ на ''я считаю'' вот это ''твоего мнения никто не спрашивал''?'', - высказывает свое мнение сестра ученика.


Само собой, все дошло до руководства школы. Свою неправоту учительница признала и извинилась перед семьей школьника.



Подпишитесь на наш канал в Telegram

Популярное