» » Фильмы о женщинах-убийцах, основанные на реальных событиях

Фильмы о женщинах-убийцах, основанные на реальных событиях

Любите пощекотать себе нервы напряженными фильмами? Кино из нашей подборки смотреть жутко вдвойне, потому что сценарии этих триллеров основаны на реальных историях убийств, совершенных женщинами.

Фильмы о женщинах-убийцах, основанные на реальных событиях


«Монстр»

Фильм основан на истории проститутки Эйлин Уорнос

Фильмы о женщинах-убийцах, основанные на реальных событиях



Одна из самых известных женщин-убийц в начале 90-х прославилась в США, а после выхода фильма с Шарлиз Терон в главной роли — во всем мире. За два года, с 1989 по 1990, Эйлин Уорнос застрелила семерых мужчин, но при этом среди американцев, следивших за судебным процессом, было немало сочувствующих убийце. Судьба у женщины действительно была непростой. Она родилась у 17-летней девушки, отца своего никогда не видела: осужденный за педофилию, он повесился в тюрьме. В 4 года Эйлин бросила мама и отправила девочку на воспитание бабушке и дедушке, от которых девушка сбежала в 15 лет. На хлеб Эйлин начала зарабатывать проституцией. В 22 года Эйлин совершила попытку самоубийства, а на следующий год попала на 4 года в тюрьму за грабеж. Выйдя на свободу, Эйлин продолжила продавать себя, но теперь в своих клиентах она видела не только источник заработка, но и причину всех своих бед. Эйлин начала убивать. Ее жертвами стали семеро мужчин в возрасте от 40 до 65 лет. Суд по делу Уорнос тянулся много лет, а смертный приговор был приведен в исполнение только в 2002 году.
Терон ради роли Эйлин Уорнос набрала 15 килограммов, а во время съемок брила брови и носила зубной протез. Старания окупились «Оскаром».


«Мышьяк и старые кружева»

Фильм основан на истории владелицы дома престарелых Эми Дагган Арчер-Гиллиган

Фильмы о женщинах-убийцах, основанные на реальных событиях



Черная комедия 1944 года вдохновлена вовсе не смешными событиями, которые развернулись в штате Коннектикут в начале века. С 1907 по 1916 год в доме престарелых Арчер, который содержала зажиточная вдова, умерло 60 постояльцев. Некоторые из пожилых жильцов дома, несмотря на годы, были совершенно здоровы, но спустя некоторое время после переезда в дом Арчер-Гиллиган быстро «угасали». В конце концов обеспокоенные родственники погибших стариков забили тревогу, и домом престарелых заинтересовалась прокуратура. Спустя год расследования полиция доложила, что хозяйка дома травила своих постояльцев, подделывая их завещания в свою пользу. Суд приговорил Арчер-Гиллиган к принудительному пребыванию в психиатрической клинике, где она в итоге прожила до своей смерти.


«Сестра дьявола»

Фильм основан на истории хозяек борделя сестер Гонсалес

Фильмы о женщинах-убийцах, основанные на реальных событиях


Дельфина и Мария де Хесус Гонсалес — звезды в родной Мексике. Но прославились сестры не за таланты или знания: девушки, убившие 110 человек, официально признаны самыми жестокими серийными убийцами Мексики. С 1950 по 1964 год сестры содержали бордель, в который заманивали «сотрудниц» обманом — под видом поиска официанток в кафе. Девушек держали в неволе, заставляя обслуживать клиентов почти без перерыва на сон и еду, а истощенных жертв Гонсалес попросту добивали. Расправлялись сестры и с младенцами, которых периодически рожали их пленницы, и с некоторыми клиентами при деньгах. Кровавый бизнес сестер раскрылся, когда одной из похищенных девушек удалось бежать.


«Девушка по соседству» и «Американское преступление»

Фильмы основаны на истории домохозяйки Гертруды Банишевски

Фильмы о женщинах-убийцах, основанные на реальных событиях


«Самое худшее преступление против человека в истории Индианы», — так современники Гертруды Банишевски назвали ее поступок, жестокий, бессмысленный и отвратительный. Травлей, избиениями, пытками, голодом и насилием Банишевски до смерти замучила 16-летнюю Сильвию Лайкенс, которую ей на попечение оставила знакомая пара.

Фильмы о женщинах-убийцах, основанные на реальных событиях



Родители Сильвии и ее младшей сестры колесили по стране в поисках заработка, пристроив дочерей многодетной домохозяйке, которая оказалось неуравновешенной садисткой. Начав оскорблять старшую из сестер, она очень быстро перешла к физическим наказаниями. Позже женщина запретила девушке ходить в школу и вообще покидать дом. Издевательства, к которым Банишевски подключила и своих родных детей, приняли настоящий садистский характер: Гертруда заперла свою подопечную в подвале, где девушку держали без одежды и еды, насиловали, обливали кипятком, выжигали на ее теле оскорбления, избивали, в итоге загубив до смерти — девочка скончалась в октябре 1965 года. Гертруда и ее старшие дети были приговорены к тюрьме, а младшие отданы в приемные семьи.


«Кровавая леди Батори»


Фильм основан на истории графини Елизаветы Батори

Фильмы о женщинах-убийцах, основанные на реальных событиях


На самом деле о венгерской графине, жившей в 16-17 веках, написаны десятки книг и снято множество фильмов, но последним на сегодня стал триллер со Светланой Ходченковой в главной роли.

Фильмы о женщинах-убийцах, основанные на реальных событиях


Точное количество замученных жертв графини неизвестно, но в легендах речь идет о сотнях убитых девушек, в крови которых Батори купалась для «омоложения». Многие представляют себе графиню как самостоятельную властную хозяйку своих мрачных владений, но это не так: Батори была замужем и воспитывала шестерых детей. Впрочем, слово «воспитание» здесь не подходит: детьми занимались няньки, а у самой графини были другие увлечения — изощренные пытки юных служанок. Графиню и четырех ее слуг арестовали в 1610 году, когда по королевству распространились слухи о мученицах, погибших в стенах замка графини. Слуг графини-убийцы казнили, а ее саму пожизненно заточили в крепости, где Батори прожила три года и умерла в возрасте 54 лет.



Подпишитесь на наш канал в Telegram

Популярное