» » Купил жену во Вьетнаме. Опыт знакомого казаха — во сколько ему все обошлось и доволен ли он своим решением

Купил жену во Вьетнаме. Опыт знакомого казаха — во сколько ему все обошлось и доволен ли он своим решением

Купил жену во Вьетнаме. Опыт знакомого казаха — во сколько ему все обошлось и доволен ли он своим решением


Думаю, ни для кого не секрет, что дейтинговый бизнес во Вьетнаме один из самых крупных в азиатском регионе. По последним данным, которые я нашел, ежегодно от 300 до 400 тыс. вьетнамских невест их новые мужья увозят за границу. Оказалось, что самым большим спросом местные женщины пользуются у европейцев и американцев. Об этом мне рассказал товарищ из Франции, к которому мы с моим бизнес-партнером Дмитрием приехали отдохнуть.

Этот факт меня не особо удивил, но тут Дима меня буквально огорошил новостью, когда сказал, что наш общий знакомый из Казахстана Марик (так мы его называем, полное имя Мархабат) уже почти как два года назад буквально купил себе жену во Вьетнаме. Сначала, я думал, что Дима меня разыграл, так как я с Мариком уже более 5 лет близко не общаюсь, так формальные поздравления на праздники. Написал Марику в вотсап. Он подтвердил, и я тут же ему позвонил,чтобы все разузнать.

Начал Марик с того, что он последовал примеру своего троюродного брата Сабыра, которому крайне не нравилось поведение местных женщин в последнее время. Сабыр считал, что казашки позволяют себе очень много вольностей, в особенности по отношению к своим мужчинам и он устал искать такую, которая бы во всем устраивала.

Узнал, что можно купить жену во Вьетнаме, которая будет покорна и покладиста, и сделал это. Обошлось ему все в 7 500 долл, было это в 2017 году. Марик подождал год, посмотрел как дела у Сабыра, понял, что хочет также. В конце 2017 обратился в то же дейтиноговое агентство, а в феврале 2018 уже вылетел за своей женой в Хошимин. Теперь о ценах. Минимальные расценки на тот момент в агентстве начинались от 9 тыс. долл., но девушки, представленные за эту цену, моему знакомому, мягко говоря, не понравились.

Марик четко определился с тем, что хочет себе невесту не старше 20 лет. В общем, за запросы Марику, учитывая его вкусы, пришлось заплатить почти 14 тыс. долл. Сюда уже входила, формальная свадьба, регистрация и все бюрократические процедуры. Плюс ему дали сертификат о том, что все официально, в котором указано, что часть денег пошла на выкуп семье невесты (сколько конкретно, там написано не было).

Также на цене и сказалось то, что он выбрал себе девушку якобы с хорошей родословной и из приличной семьи. Хотя Марик и так понял, что ему откровенно ездят по ушам — какая приличная семья будет так женить своего ребенка. Но ему уж очень понравилась та девушка.

Вдобавок агентство предложило ему приобрести расширенную гарантию на то, что если девушка сбежит, они бесплатно подыщут ему новую. Расширенная гарантия обошлась еще в 1,5 тыс. долл. (стандартная гарантия — год, расширенная — 3). В итоге Марик потратил суммарно почти 16 тыс. долларов. И на мой закономерный вопрос — стоило ли оно того? Он мне ответил, что это одна из лучших инвестиций в его жизни.

Жена его невероятно воспитана. Никогда не позволяет себе ничего лишнего, никогда не скандалит. Всегда с ним мила и ласкова. В доме постоянный порядок. Быстро научилась говорить на его местном языке, хоть и бегло. Хорошо знает английский.

Крайне неприхотлива на все новомодные безделушки. Нет, конечно, она как и любая девушка радуется, когда ее мужчина дарит ей подарки, украшения, одежду, но чтобы самой начать у него что-то клянчить — такого никогда не было.

В общем, Марик сказал, что это для него идеал. И он пока нисколько не пожалел о своем выборе.

Источник



Подпишитесь на наш канал в Telegram

Популярное