» » Пишем в WhatsApp разными шрифтами

Пишем в WhatsApp разными шрифтами

Пишем в WhatsApp разными шрифтами


Аудитория популярного мессенджера WhatsApp уже перевалила за отметку в 1 млрд активных пользователей со всего мира. Ежедневно через WhatsApp отправляются сотни миллионов сообщений.

И в мессенджере есть неочевидная, но очень актуальная возможность форматировать сообщения, используя несколько стилей написания.

Вы не найдете никаких специальных настроек для включения форматирования. При вводе текста просто пользуйтесь специальными знаками.

Жирный текст

[center]Пишем в WhatsApp разными шрифтами
[/center]


Во время ввода текста слово, которое хотите выделить, отделите с двух сторон «звездочкой» — «*» (без кавычек).
После отправки фрагмент текста станет жирным.


Курсивный текст

Пишем в WhatsApp разными шрифтами


Есть возможность использовать курсивный текст с наклоном.
Секрет его использования заключается в отделение слов или фраз символом «нижнего пробела» — «_» (без кавычек). Также отделите слово с двух сторон этим знаком и после отправки получите курсивный стиль Italic.


Зачеркнутый текст

Пишем в WhatsApp разными шрифтами



С помощью зачеркнутого текста вы можете акцентировать внимание на том, что «должно было быть», но в результате оказалось совершенно иным.
Для использования такого стиля достаточно ограничить фрагмент текста знаком «тильды» — «~» (без кавычек).


Шрифт разработчика

Пишем в WhatsApp разными шрифтами


В WhatsApp есть и дополнительный шрифт FixedSys, который традиционно используют разработчики. Его также нет в настройках мессенджера и включение такого стиля написания неочевидно.
Текст, который планируете написать таким шрифтом, необходимо заключить в обратные одинарные кавычки «```» (без кавычек). Найти их на клавиатуре iOS можно следующим образом:

Пишем в WhatsApp разными шрифтами



1. Тапните по клавише «123».

2. Нажмите и удерживайте одинарную кавычку (возле клавиши BackSpace).

3. В появившемся всплывающем меню клавиш выберите крайнюю левую кавычку.

Таких кавычек нужно указать три штуки в начале текста и три в конце. После отправки шрифт сообщения будет разительно отличаться от стандартного. При желании, можете добавить комбинацию из трех кавычек в автозамену iOS Настройки —> Основные -> Клавиатура —> Замена текста.
Таким нехитрым способом вы сможете немного разнообразить переписку в WhatsApp, воспользовавшись скрытым форматированием и шрифтом FixedSys.

Источник



Подпишитесь на наш канал в Telegram

Популярное