» » Лайфхак от ФСИН: как поймать преступника с помощью фотосессии

Лайфхак от ФСИН: как поймать преступника с помощью фотосессии

Лайфхак от ФСИН: как поймать преступника с помощью фотосессии


Порой, чтобы поймать преступника, нужно мыслить творчески. Именно так поступили сотрудники ГУФСИН РФ по Свердловской области. Они смогли поймать девушку, находящуюся в федеральном розыске, очень интересным способом. Они пригласили ее на фотосессию. Да, звучит странно, но план сработал.

Как написали в паблике "Типичный Екатеринбург", девушку приговорили к 400 часам обязательных работ за приобретение наркотиков. Но непокорная юная леди решила прогулять свое наказание. Поступила она весьма по-женски - перестала отвечать на звонки инспектора. В результате ее объявили в розыск.

Сотрудники ФСИН времени не теряли. Они изучили аккаунт преступницы в соцсети и выяснили, что девушка мечтает покорить модельный бизнес. Так и появился коварный план - пригласить девицу на пробы в фотостудию, мол: "здравствуйте, вас из модельного агентства беспокоят". Беглянка, долго не раздумывая, согласилась и в назначенное время приехала на "съемку". Но ее ждал сюрприз в лице сотрудников ГУФСИН РФ.

"Гражданка В. была доставлена в отдел полиции по месту задержания, затем в суд. Постановлением Ленинского районного суда неотбытая часть наказания была заменена на лишение свободы (около двух месяцев), срок наказания будет исчисляться с момента лишения свободы", - сообщает пресс-служба ГУФСИН РФ по Свердловской области.



Подпишитесь на наш канал в Telegram

Популярное