» » Видео: Учительница волжской школы № 32 избила пятиклассника ремнем

Видео: Учительница волжской школы № 32 избила пятиклассника ремнем

Видео: Учительница волжской школы № 32 избила пятиклассника ремнем


В распоряжение редакции "Блокнота Волжского" попали шокирующие кадры: классный руководитель 5 класса при всех учениках решила заняться воспитанием одного из них. К слову, делает она это крайне непрофессионально, хлестая ребенка его же ремнем.

Видео прислала волжанка Наталья П. Женщина рассказала, что все это действо происходило в школе № 32 города Волжский Волгоградской области.

- Классная учительница Екатерина Ивановна Стерлигова сняла с ученика его же ремень, стала его трепать перед глазами ребенка, а затем и бить мальчика, - делится волжанка. - Вся эта история с унижением длилась пол-урока.

Судя по ролику, учительница решила наказать пятиклассника за то, что тот пнул своего друга. Однако в данном случае вряд ли уместна фраза "клин клином вышибают". Наталья также рассказала, что после этого инцидента Екатерина Ивановна вызвала и маму ученика, чтобы прилюдно застыдить семью.

- Мальчик, который пострадал от учительницы, никогда на учете не стоял, насколько мне известно, - продолжает Наталья. - Зачем она так делает - непонятно.

На сайте школы в педагогическом составе Екатерина Ивановна числится как учитель математики с 37-летнем стажем. Судя интернет-ресурсу, в школе женщина работает с 2003 года.

- Уже терпеть постоянные унижения невыносимо. Учитель может в детей кинуть книгу, а теперь, оказывается, и ударить, - возмущается Наталья.

Отметим, что учитель не имеет права оскорблять ребенка. Ни словесно, ни тем более с помощью рукоприкладства. Это прописано в федеральном законе "Об образовании". Наказание за жестокое обращение к ученикам зависит от степени тяжести. Однако родителям в таких случаях советуют незамедлительно идти к руководству школы.




Источник



Подпишитесь на наш канал в Telegram

Популярное