» » В Иране нашли "лекарство" от коронавируса, от которого погибло уже 27 человек

В Иране нашли "лекарство" от коронавируса, от которого погибло уже 27 человек

В Иране нашли "лекарство" от коронавируса, от которого погибло уже 27 человек


Каждый доктор скажет: "Пожалуйста, не занимайтесь самолечением". "Но что эти докторишки понимают? Им лишь бы денег заработать" - примерно такими аргументами руководствуются люди, перед тем как сделать что-нибудь глупое и опасное для жизни. Несмотря на то, что на календаре 2020 год и медицина сделала большой шаг вперед, многим люди больше доверяют народным методам и рецептам "бабушки Авдотьи". Эпидемия коронавируса уже доказала, что с ней шутки плохи, но иранцев так просто не напугать. В Иране нашли "лекарство" от Covid-19. Правда, от этой "панацеи" погибло уже 27 человек. Об этом заявили власти Ирана.

В иранской провинции Альборз поклонники народных средств умерли, отравившись метиловым спиртом. Таким образом они хотели защититься от нового коронавируса, пишет агентство IRNA со ссылкой на городскую прокуратуру. А университет медицинских наук Ахваза заявил о более чем 200 случаях алкогольного отравления.

Но виновник найдет - это Интернет. По данным прокуратуры, семь погибших прочитали в Сети информацию, что алкоголь помогает от коронавирусной инфекции. Но четверо иранцев еще легко отделались - они только ослепли. Возможно им стоило закусывать.

По состоянию на 10 марта, в Иране заразилось коронавирусом уже 7161 человек, от болезни скончалось - 237 человек, а выздоровело - 2394 иранцев.



Подпишитесь на наш канал в Telegram

Популярное