» » Китайские СМИ назвали самое слабое место России

Китайские СМИ назвали самое слабое место России

Китайские СМИ назвали самое слабое место России


Китайское издание Sohu написала статью, в которой авторы написали о том, что Россия входит в тройку самых сильных мировых держав, особенно из-за огромной территории и военной мощи. Но также в материале отметили несколько слабых мест нашей страны. Китайские журналисты выделили 4 главные слабости.

1. Первая и главная слабость, по мнению издания Sohu - численность населения России, после распада СССР, тогда количество жителей страны едва достигало 140 миллионов.

"Площадь территории России составляет 17,07 миллиона квадратных километров, а население - 140 миллионов человек, что мировой державе совсем не по статусу", - говорится в статье.

2. Второе слабое место России - трудности в управлении многонациональным народом. Китайские журналисты отметили, что управление народами "дорого обходится", потому что различия между ними, в том числе религиозные, "представляют скрытую угрозу для внутренней стабильности".

3. Мононаправленность экономики и неудачное географическое положение также являются слабыми местами РФ, считают авторы статьи.

"В стабилизирующейся мировой обстановке, сегодня, когда экономика становится все важнее, Россия со своим слабым экономическим развитием обречена на поражение", - отметили авторы материала.

4. Последней слабостью является сложная международная обстановка.По мнению журналистов, США оказывают на Россию давление, а страны Восточной Европы не имеют положительных эмоций, связанных с ней.



Подпишитесь на наш канал в Telegram

Популярное