» » Топ-10 Самых бедных стран мира на 2016 год

Топ-10 Самых бедных стран мира на 2016 год

Топ-10 Самых бедных стран мира  на 2016 год


Страна может быть богатой и бедной по данным валового внутреннего продукта на душу населения (ВВП на душу населения), уровня занятости, уровня грамотности, паритета покупательной способности (ППС) и многих других параметров. Если показатели высокие, то страна может быть в списке самых богатых стран в мире, но если ВВП и ППС ниже, то соответствующая страна попадает в список самых бедных стран. В мире много стран, которые имеют очень низкую ВВП даже ниже чем $ 1000 в год и считаются наиболее неблагоприятными. Представляем вниманию список самые бедные страны мира 2016 относительно годового дохода.


10. Гвинея

Топ-10 Самых бедных стран мира  на 2016 год


В Западно-африканской стране Гвинея с населением 10,5 миллиона человек, преобладают мусульмане, которые составляют около 85 процентов от общего числа жителей. Несмотря на богатые месторождения алмазов и золота страна имеет очень низкий уровень ВВП $ 523,10, и попадает в список лучших беднейших стран мира. Когда произошла отмена франков, у страны стал очень низкий уровень ВВП и темп роста и не получилось перестроить свою экономику, чтобы повысить экономику и доход на душу населения. Будучи самой бедной страной в стране много эпидемий, которые становятся причиной гибели нескольких человек каждый год.


9. Эфиопия

Топ-10 Самых бедных стран мира  на 2016 год


Официальное название Федеративная Демократическая Республика Эфиопия, Эфиопия находится на Африканском Роге, насчитывая почти 88 миллионов жителей, также наиболее многолюдная страна в мире. Страна считается одной из самых бедных стран в мире с номинальным доходом на душу населения 505,00$ из-за высоко населенной области, что разнится с годовым доходом, который является очень низким. Хотя Эфиопия ссоздала свою экономическую систему и в последние годы просматривается рост этого еще не достаточно, чтобы нищета осталась за пределами страны.


8. Гамбия

Топ-10 Самых бедных стран мира  на 2016 год


Анклав Западной Африки страна Гамбия является самым маленькой на африканской земле с населением около 1,8 млн и площадью 10,689 квадратных километров. Экономика Гамбии насчитывает доход на душу населения около $488.60 которую составляют туризм, сельское хозяйство и рыболовство. Гамбия также ниже международной черты бедности, которая попадает в топ самых бедных стран в мире по очень низкой годовому доходу в то время как использование старых приемов и методов для сельского хозяйства и рыболовства также не привела к увеличению темпов роста экономики.


7. Демократическая Республика Конго

Топ-10 Самых бедных стран мира  на 2016 год


Центрально-Африканская страна Демократическая Республика Конго, которая также известна как Конго в списке самых бедных стран мира 2016. Одиннадцатая по величине страна в мире, также является вторым по величине страна в Африке по площади с населением более 77 миллионов человек. ДР Конго очень богата природными ресурсами, но политическая нестабильность, отсутствие инфраструктуры, коррупция, ограниченное развитие и неправильное использование этих ресурсов руин все природные события в стране, как ее ВВП составляет около 484 $.


6. Мадагаскар

Топ-10 Самых бедных стран мира  на 2016 год


Мадагаскар-островное государство в Индийском океане, население которого составляет более 22 млн показатель бедности составлен из того, расчёта, что девяносто процентов населения живет на менее чем два доллара в день. Основной причиной экономической слабости и низкого качества жизни является политический кризис, который поместил его в топ самых бедных стран мира с доходом на душу населения всего 463,00$. Экономика густонаселенных нации стоит на экотуризму и сельского хозяйства, которые не только повышение уровня жизни, но и играют важную роль в общем экономическом росте. В густонаселенной нации экономика строится на экотуризме и сельском хозяйстве, которые не только повышают уровень жизни, но и играют важную роль в общем экономическом росте.


5. Либерия

Топ-10 Самых бедных стран мира  на 2016 год


Либерия является одной из беднейших стран в которой около 85 процентов населения проводят свою жизнь в соответствии с международной чертой бедности, с ВВП на душу населения (ППС) 454.30$. Страна Западной Африки насчитывает почти четыре миллиона жителей на участке площадью 111,369 квадратных километров добавляется в список лучших беднейших стран мира. Либерия была достаточно развита страну перед двумя гражданскими войнами, которые не только вызывали гибель почти 0,5 миллиона, но и полностью опустошили экономику страны. В последнее время эпидемия Эбола привела к экономическому кризису и кризис в здравоохранении и жертвы тысяч людей.


4. Нигер

Топ-10 Самых бедных стран мира  на 2016 год


Не имеющая выход к морю страны в Западной Африке Республика Нигер имеет население почти 17 миллионов с большинством мусульман и рассматривается как самое крупное государство в Африке сразу следом за пустыней сахара площадь которой составляет 80 процентов. Нигер является одним из низких ранг стран Африки, где опустынивание является обычным явлением, которые шли засухи и зачисленных страну в топ самых бедных стран в мире с ВВП в $ 415,40 приблизительно, не достаточно того, что экономика страны удовлетворять основные потребности своего народа. Нигер-одна из самых низких оцениваемых стран в Африке, где опустынивание является обычным явлением к которому привела засуха и поместила страну в ТОП самых бедных стран мира с ВВП в размере около 415.40 что мало для того, чтобы экономика страны выполняла элементарные потребности своего народа


3. Центральная Африканская Республика

Топ-10 Самых бедных стран мира  на 2016 год


Центрально-Африканская Республика имеет различные природные минеральные ресурсы, как уран, пиломатериалы, нефть, алмазы, золото, и гидроэнергии, но несмотря на все эти значительные запасы страна находится среди самых бедных стран в мире. С чистого ВВП в $ 333,20 страна имеет очень низкий экономический рост и развитие человеческого потенциала и крайне мало человеческого развития. С чистого ВВП $333.20 страна имеет очень низкие темпы экономического роста и человеческого развития и развития человеческого потенциала крайне мало. Война в Южной Родезии Центрально-Африканская Республика снизила рост, а также способствовала переселению, в котором большинство людей остались без крова.


2. Бурунди

Топ-10 Самых бедных стран мира  на 2016 год


Бурунди страна в африканских Великих озер, который зачислен в топ самых бедных стран в мире с более низким ВВП в $ 267,10. Бурунди-страна в районе африканских великих озер, которая была внесена в ТОП самых бедных стран в мире с низким уровнем ВВП в размере $267.10. Страна страдает от коррупции, войны, политического кризиса, неграмотности и экономической нестабильности, которые снижали рост и развитие в государстве. Бурунди также голодная страна в мире после ее процент как за Глобальный индекс голода в то время как дом около 10 миллионов человек имеет различные этнические группы, как тутси и хуту, которые способствовали политической нестабильности в государстве. Бурунди ещё и самая голодная в мире страна по данным Общего Определителя голода, пока в стране около 10 млн. различных этнических групп, таких как Тутси и Хуту, которые способствовали политической нестабильности в государстве.


1. Малави

Топ-10 Самых бедных стран мира  на 2016 год


Малави- Юго-африканская страна с населением 16 миллионов человек, при этом среди самых маленьких стран в Африке с очень низким ВВП в $ 226,50. Страна находится в списке самых бедных стран мира исходя из низкого дохода на душу населения и уровню жизни, в то время как Малави обладает крайне низкой продолжительностью жизни и высокой детской смертностью, которые не могут еще контролировать. Малави является одной из наименее развитых стран мира; Тем не менее, некоторые из усовершенствований были замечены в последние годы, но этого не достаточно, потому что они зависят от внешних вспомогательных средств, которые не являются постоянными.


Источник



Подпишитесь на наш канал в Telegram

Популярное